Новости Общество

Киевскую молодежь будут бесплатно готовить к трудоустройству

11 октября Киевская городская администрация совместно с Украинским студенческим союзом запустила пилотный проект под названием Клуб успешной молодежи, целью которого является трудоустройство студентов и выпускников столичных ВУЗов.

Клуб успешной молодежи» являет собой специальную бесплатную программу обучения, разработанную психологами, представителями студенческой общественности и бизнесменами, а также HR и PR специалистами. Как отмечается в пресс-релизе проекта, программа направлена на отбор талантливой молодежи, ее обучение основам успешной жизни, профессиональному росту в тех сферах, которые ей наиболее интересны.

«Клуб» будет существовать как краткосрочный формат бизнес-образования, ориентированный на дальнейшее трудоустройство, успешную адаптацию и эффективную деятельность ее участников в конкретных коммерческих структурах и организациях.

30 лучших студентов последних лет, а также недавние выпускники киевских ВУЗов будут иметь возможность принять участие в тренингах, мастер-классах, деловых играх и квестах. Кроме того, они смогут пообщаться с успешными бизнесменами на такие темы, как лидерство и постановка цели, законы финансового успеха, тайм-менеджмент, эффективное ведение переговоров, работа в команде, корпоративная культура, умение преподнести себя и свою компанию и так далее.

В результате обучения каждый слушатель составит индивидуальный план развития, узнает о специфике бизнес-среды, приобретет необходимые для успешной деятельности в крупной компании знания.

Программа реализуется в рамках проекта «Центр будущего», при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской городской администрации, Спортивного Альянса Молодежи и Европейской Бизнес Ассоциации.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Министерство инфраструктуры ждет инвесторов из Италии

newsmaker

Экономика Украины демонстрирует положительную динамику

newsmaker

Украинка с помощью пластики превратила себя в куклу Барби

newsmaker

Оставить комментарий