Новости Общество

Начнется строительство электрички до аэропорта Борисполь

Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что на протяжении двух недель начнутся работу по сооружения линии электрички, которая будет ходить из Киева до аэропорта «Борисполь».

«Мы буквально на днях ждем подписания последнего документа – технического договора, после чего поступят средства от китайского «Эксимбанка». Таким образом, мы до конца этого года начнем организационные работы – подготовку площадок, помещений, технических условий для работы. Ожидаем официального объявления о начале строительства на протяжении двух недель», – сообщил Каськив.

По его словам, срок строительства составит 18 месяцев с момента официального начала. Также он рассказал, что с учетом уже проведенной оптимизации, длина железнодорожной ветки в направлении «Борисполя» составит не 18 километров, как планировалось, а 4,9. В связи с возможностью введения в эксплуатацию двухэтажных вагонов рассматривается вероятность сокращения длины перронов.

Напомним, Украина и Китай 20 июня 2011 года подписали окончательный договор о предоставлении под государственные гарантии кредита в размере $372,31 миллиона, для строительства железнодорожной линии между Киевом и международным аэропортом «Борисполь».

По материалам: Украинская правда. Киев

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко: Реформе системы льгот быть. Но уже с учетом мнения самих льготников

newsmaker

Янукович: Украина сильна единством своего народа

newsmaker

Медведев планирует встретиться с Януковичем 20 декабря

newsmaker

Оставить комментарий