Новости Общество

В Украине создадут Донбасский университет

Кабинет министров Украины реорганизовал ряд высших учебных заведений и создал на их базе Донбасский государственный педагогический университет.

В частности, по предложению Министерства образования на базе Славянского государственного педагогического университета и Горловского государственного педагогического института иностранных языков, путем их слияния, образован Донбасский государственный педагогический университет.

Также согласно распоряжению КМУ, Азовский региональный институт управления, находившийся в составе Запорожского национального технического университета, присоединен к Бердянскому государственному педагогическому университету с созданием на базе Института структурного подразделения Бердянского государственного педагогического университета.

Также правительство реорганизовало Межотраслевой институт управления путем его преобразования в Межотраслевую академию управления.

Соответствующими распоряжениями КМУ установлено, что студенты указанных вузов продолжат обучение в созданных учреждениях.

По материалам: Освита

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

На родине российского писателя Шукшина на Алтае нашли скифское городище

newsmaker

Сегодня объявят лучший инвестпроект 2012

newsmaker

Андрей Шевченко будет играть составе команды Вашингтона

newsmaker

Оставить комментарий