Новости Общество

Специалисты констатируют брачную активность населения

 

За третий квартал 2011 года зарегистрировано 95 тыс. 609 браков. Об этом сегодня во время пресс-конференции в медиа холле УНН сообщила заместитель директора, начальник отдела организации работы органов государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Департамента, по делам гражданского состояния Ирина Пасечник.

Она также отметила, что за аналогичный период 2010 года было зарегистрировано 94 тыс. 529 браков.

«Мы можем говорить, что наблюдается брачная активность нашего населения. Потому что во втором квартале было зарегистрировано 50 тысяч 539 браков, а в первом 43 тыс. 670 браков», — добавила И.Пасечник.

Она также отметила, что в течение многих лет, традиционно большее количество браков заключается в западных регионах Украины.

Напомним, в течение 2010 года в Украине было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов. В целом расторжение брака в прошлом году зарегистрировали 126 тысяч пар, что почти на 14% меньше, чем в 2009 году, и на 25% меньше, чем в 2008г. Кроме того, за 19 лет существования в Украине института брачного контракта большого распространения такие договоры так и не приобрели.

По материалам: unn

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

Энн Хэтэуэй собралась замуж

newsmaker

Как подготовить старшего ребенка к появлению младшего

newsmaker

Рублевые курсы валютных пар на Форекс

newsmaker

Оставить комментарий