Новости Общество

Канадец завершил 11-летнее пешее путешествие вокруг света

Жану Беливо понадобилось 11 лет, чтобы пешком обойти вокруг земного шара.Канадец завершил свое 11-летнее путешествие вокруг земного шара. Стартовав из Монреаля 18 августа 2000 года, в день своего 45-летия, Беливо преодолел 75 тысяч километров пешком и посетил 64 страны мира.

Он решил, что пройдет пешком весь мир, и, таким образом, преодолеет депрессию и подавленное состояние, связанное с неудачей в работе. С собой он взял лишь маленькую тележку со спальными принадлежностями, а также четыре тысячи канадских долларов.

За время этого путешествия Жану пришлось пережить немало незабываемых моментов — он пересек шесть пустынь, десятки часов провел в горах, бывал в зонах военных действий. Также канадцу пришлось питаться змеями и жуками, а в Северной Америке он едва не попал в лапы пумы.

«Порой это действительно было нелегко. Я даже хотел сдаться, но моя семья поддерживала меня и, благодаря им, я находил в себе силы идти дальше», — говорит путешественник.

Все это время мужа дома ждала жена, с ней они виделись раз в год, а с 5-летней внучкой Амирой впервые встретился только после возвращения. Однако, по словам мужчины, все эти препятствия только придавали ему сил. Теперь он планирует написать книгу о своих приключениях.

По материалам: ТСН

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Зонд LCROSS подтвердил наличие воды на Луне

newsmaker

Всемирный день молодежи

newsmaker

В Киеве пройдет первый Международный нефтяной саммит

newsmaker

Оставить комментарий