Новости Общество

Рыбак поймал огромную пиранью в водах Волги

В акватории Волги в районе Саратова рыбак-любитель на удочку поймал рыбу из семейства пираньевых весом 1,5 килограмма, сообщили в управлении Росрыболовства по Саратовской области во вторник.

«Рыбу выловили недалеко от канализационного коллектора в Заводском районе города. Это тропическая рыба, она в наших холодных водах не обитает. Скорее всего, кто-то выбросил ее из аквариума в Волгу, и она выросла в теплой воде», — отметил представитель управления.

По его словам, возможно, пиранья «прижилась возле теплого коллектора и выросла там до огромных размеров».

«Эта рыба никакой опасности для людей не представляет: зубы у нее большие, но объект, который она может укусить, достаточно маленький», — утверждает собеседник агентства.

«Размножаться в наших условиях она тоже не сможет, при температуре воды в Волге плюс 3-4 градуса пираньи, теоретически, должны погибнуть», — отметил он.

Это не первый в текущем году случай поимки в поволжских водоемах обитательницы Южной Америки.

Как сообщалось, в мае растительноядную пиранью поймал в реке Свияге житель Ульяновска. В июне в Башкирии на озере Карабалыкты рыбаки поймали в промышленные сети пиранью весом в два килограмма.

В обоих случаях специалисты также предположили, что, скорее всего, экзотическую рыбу, жившую в домашнем аквариуме, выпустил в водоем ее владелец, устав заботиться об очень прожорливой питомице.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Чем кризис помог области IT

newsmaker

Янукович предложил пустить трубопровод Южный поток по суше Украины

newsmaker

Малый Групповой Домик для сирот

newsmaker

Оставить комментарий