Новости Общество

Google+ обзавелся «популярными записями»

В социальной сети Google+ появился ряд новых функций, в том числе раздел с популярными записями. Об этом сообщается в официальном блоге компании Google.

Функция “What’s Hot” позволит пользователям находить наиболее популярные записи, опубликованные людьми не из их списков друзей («кругов»). Кроме того, появилась возможность проследить, как «расползалась» та или иная запись по социальной сети. Функция «Ripples» в виде диаграммы показывает, кто и когда поделился ссылкой на запись и какой комментарий при этом оставил. На момент написания новости обе функции были недоступны в российской локализации Google+.

Также были улучшены возможности редактирования публикуемых фотографий. В приложении «Фотостудия» можно не только совершить базовые операции (обрезка, поворот, изменение размера), но и повысить резкость, наложить эффекты, исправить дефекты фотографии и добавить текст.

Социальная сеть Google+ была представлена 29 июня 2011 года, но доступ к ней осуществлялся по приглашениям. В первую неделю после 17 сентября, когда была открыта свободная регистрация, прирост посещаемости ресурса составил 1269 процентов. На сегодняшний день в Google+ зарегистрировано около 50 миллионов человек.

По материалам: Лента.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Певец Витас впервые показал жену с дочерью

newsmaker

Готье презентовал коллекцию, посвященную Эми Уайнхаус

newsmaker

Украина и Россия обсудят льготный таможенный режим для Черноморского флота РФ

newsmaker

Оставить комментарий