Новости Общество

УЕФА пригласил 103 украинских студента к сотрудничеству на Евро

УЕФА даст возможность 103 студентам из Украины погрузиться в работу в сфере вещания во время финального турнира Евро-2012 в рамках Программы транслирующей телекомпании по поиску талантов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Собеседования со 189 кандидатами проходили на протяжении четырех дней на прошлой неделе в четырех украинских городах Евро — Донецке, Киеве, Львове и Харькове. Цель мероприятия — отбор студентов для работы в финальной стадии чемпионата Европы в сферах логистики, производства теле- и видеопродукции и технического обслуживания. В прошлом месяце 125 польских студентов прошли отбор по итогам собеседований в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

УЕФА запустил данный проект, чтобы дать талантливым студентам опыт работы на турнире в областях, напрямую связанных с их учебой, которая охватывает СМИ, журналистику и спортивный менеджмент. С УЕФА в данном проекте сотрудничают следующие украинские университеты: Харьковский национальный экономический университет, Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Львовский государственный университет физической культуры, Донецкий национальный университет.

В каждом университете работала команда из шести интервьюеров УЕФА. Все они были впечатлены высоким уровнем, самоотдачей и мотивацией студентов. Каждый из претендентов обращал внимание на то, что стремится стать частью выдающегося события в истории своей страны.

На этой неделе из числа кандидатов были выбраны 103 студента. Те, кому не повезло, получат доступ к онлайн-системе УЕФА для обучения управления проектами, что позволит им улучшить свои навыки, а также поможет в поисках будущего места работы.

Для всех студентов Украины и Польши, чьи заявки были удовлетворены, сегодня программа стартовала официально. Финальный турнир Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. 

По материалам: euro2012

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Премьера мюзикла «Кошкин дом» прошла «на ура»

newsmaker

Азаров: украницам не стоит переживать за гривну — она стабильна

newsmaker

Азаров: В 2013 году все больные получат бесплатную антиретровирусную терапию

newsmaker

Оставить комментарий