Новости Общество

Приюты для собак построят в крупнейших городах страны

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский инициировал разработку общенациональной программы строительства в крупнейших городах страны современных приютов для собак. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

Пилотный проект будет реализован в Киеве. Предварительная договоренность об этом уже достигнута с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

«Проект строительства новых приютов для собак по европейскому образцу мы будем реализовывать совместно с местными властями и общественными экологическими организациями, — отметил Николай Злочевский. — Очень важно, чтобы в украинских городах проблема бездомных собак решалась цивилизованно. Это актуально и с приближением ЕВРО-2012».

Министр Николай Злочевский призвал руководителей областных центров Украины обратить внимание на недопустимость жесткого обращения с животными, когда они рассматривают варианты решения проблемы бездомных собак. Одновременно министр приветствует решение горсовета Чернигова о выделении земли под строительство нового приюта для собак, и заявил о готовности поддержать этот проект со стороны Минприроды.

ХОРОШИеНОВОСТИ


(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве будут строить наземное метро, как в Японии

newsmaker

Одна из самых дорогих книг мира продана за $7,9 миллионов

newsmaker

В Киеве показали «рыцарей 21-го века»

newsmaker

Оставить комментарий