Новости Общество

В Мелитополе стартовала «Неделя поддержки грудного вскармливания»

С 31 октября по 6 ноября Всемирная акция «Неделя поддержки грудного вскармливания» на тему «Расскажите мне о грудном вскармливании!» стартовала и в Мелитополе.

В нашем городе реализуется программа 12 принципов поддержки грудного вскармливания, направленная на снижение уровня заболеваемости и смертности детей первого года жизни, снижение количества послеродовых осложнений, улучшение репродуктивного здоровья женщин. Об этом сообщила заместитель главного врача Мелитопольского роддома Евдокия Павленко. По ее словам, благодаря грудному вскармливанию заболеваемость новорожденных в мелитопольском роддоме за последние семь лет снизилась с 47 до 9-11 проц.

С целью внедрения в городскую систему охраны здоровья современных эффективных методов поддержки лактации и грудного вскармливания роддом переоборудован в соответствии с требованиями ВОЗ ЮНИСЭФ «Больница, доброжелательная к детям». Аттестацию на это звание прошли роддом и детская больница.

В женских консультациях города работают «Школы матерей» для беременных и «Школы родителей» для членов их семей. После обучения все будущие мамы имеют возможность рожать детей в присутствии своих родных.

По материалам: reporter

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

На астероиде Веста может быть немного водного льда

newsmaker

Европейские наблюдатели уже начали свою работу

newsmaker

Cоздание снимков наивысшего качества доступно каждому

newsmaker

Оставить комментарий