Новости Общество

Украинский детский форум состоялся в Киеве

В Украине планируется создать Общественный Совет по вопросам развития детского общественного движения и провести встречи членов Совета с ведущими учеными, общественными деятелями и представителями политических сил. Об этом говорится в резолюции Украинского детского форума, которую участники мероприятия приняли сегодня в Киеве.

На форуме говорилось, в частности, о популяризации, консолидации и развитии детского общественного движения.

Свою деятельность представили такие детские организации как Всеукраинский детский союз «Экологическая стража», федерация «Айки Те Гатана Рю» Украины, «Школа Фусин», «Казаки», «Школа безопасности» и Ассоциация гайдов Украины.

Директор департамента по вопросам молодежи и коммуникаций Государственной службы молодежи и спорта Украины Игорь Хохич передал приветствие от председателя Службы Равиля Сафиуллина.

«Сегодня детское общественное движение начало свое возрождение и существенно влияет на процессы, происходящие в Украине, — отметил Равиль Сафиуллин.

Р.Сафиуллин отметил, что государство поддерживает деятельность детских общественных организаций, способствующих социальному становлению и защите прав ребенка.

Участие в Украинском детском форуме приняли Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, народный депутат Украины Андрей Пинчук, председатель Украинского детского форума Юрий Москаленко и др..

Напомним, на 1 января 2011 года в Украине действует 22 официально зарегистрированных Министерством юстиции всеукраинских детских общественных организаций и более 1500 региональных организаций.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Открыт двусторонний обмен электронными переводами между Украиной и Латвией

newsmaker

Новая жизнь небесных гигантов?

newsmaker

Плавание, одно из важнейших средств физического развития

newsmaker

Оставить комментарий