Новости Общество

Мисс Мира 2011 стала девушка из Венесуэлы

Представительница Венесуэлы, 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес стала победительницей 61-го конкурса Мисс Мира, который проходит в воскресенье в Лондоне.

Саркос Кольменарес, несмотря на юный возраст, уже получила образование специалиста в области HR, работы с кадрами, и сейчас является сотрудником одной из вещательных компаний. Ее мечта в будущем — работать с детьми, при том, что новая Мисс Мира родилась в многодетной семье — у девушки 12 братьев и сестер.

Первой вице-мисс стала конкурсантка из Филиппин, второй вице-мисс — участница из Пуэрто-Рико.

В конкурсе приняли участие рекордное количество девушек — 122. К воскресному финалу они уже прошли все пять традиционных соревнований, лучшие моменты из которых транслировались на церемонии: конкурс на пляже в купальниках, лучшая модель, конкурс талантов, спортивный конкурс и «Красота ради дела», где претенденткам дается возможность представить свой благотворительный проект.

В воскресенье на сцене состоялся еще один отборочный тур — конкурс национального танца, после чего был объявлен список финалисток. В их число вошли представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки.

Последние две недели девушки совершали турне по Великобритании, участвовали в национальных соревнованиях Шотландии, посещали Кембриджский университет, смотрели страну и присутствовали на благотворительных мероприятиях.

Конкурс Мисс Мира отмечает в этом году 60-летний юбилей, и в этом году он вернулся на родину, в Великобританию. Мисс Мира — самый старый конкурс красоты, который придумал в 1951 году британец Эрик Морли (после его смерти в 2000 году председателем конкурса стала его вдова Джулия). Соревнование начиналось как конкурс бикини, однако СМИ сразу окрестили его «Мисс Мира». Первой победительницей стала шведка Керстин «Кикки» Хаконссо.

В воскресенье конкурс принимал множественные поздравления, в том числе от бывших «мисс», которые приехали в Лондон. Несмотря на то, что испортить праздник обещали феминистки, больших акций протеста в Лондоне не было.

По материалам: РИА Новости.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина не поднимет тарифы для населения в угоду МВФ

newsmaker

В Горловке проходит выставка атласного волшебства

newsmaker

Кабмин предлагает отменить монополию БТИ c 2013 года

newsmaker

Оставить комментарий