Новости Общество

Сумская, Бондаренко и Ляшко написали диктант и получили оценки

Актриса Ольга Сумская, народные депутаты Елена Бондаренко, Ирина Геращенко, Олег Ляшко и Алексей Плотников, которые писали сегодня Всеукраинский диктант национального единства, получили за него высокий балл.

Согласно результатам проверки, по двенадцатибалльной системе народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко получила 10 баллов, Ирина Геращенко — 10 с плюсом, Олег Ляшко — 10 с минусом, Алексей Плотников — 9 баллов, народная артистка Украины Ольга Сумская — 9 с плюсом.

Все участники остались довольны теми баллами, которые они получили по итогам написания диктанта.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович сегодня поздравил украинцев по случаю Дня украинской письменности и языка.

В свою очередь советник президента Украины — руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман рассказала, что сегодня в акции участвовать не будет, потому что закончила писать диктанты еще в школе.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник в этом году в День украинской письменности также не будет писать диктант, ибо в прошлом году он продемонстрировал высокий уровень своих знаний по украинскому языку.

По материалам: Украинские национальные новости

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Железно-никелевые аккумуляторы Эдисона получают вторую жизнь

newsmaker

«У Владимира удар мощнее Виталия»

newsmaker

Депутаты официально ушли на каникулы

newsmaker

Оставить комментарий