Новости Общество

На Евро-2012 сможет заработать каждый украинец

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников убежден, что проведение футбольного чемпионата Евро-2012 даст импульс для развития всей страны.

Об этом чиновник заявил в интервью львовской газете «Экспресс».

«Если будет развиваться бизнес, создавать новые рабочие места, платить налоги, строить больницы — поднимется вся страна. По моему мнению, от проведения Евро-2012 больше всего выиграют наши гостиницы, рестораны, заведения быстрого питания, в целом сфера услуг», — отметил Колесников.

По его мнению, самый большой плюс — усиление имиджа страны во всем мире, но этот показатель, который трудно измерять в деньгах. Непросто сегодня говорить и о рентабельности крупного проекта Евро. Вице-премьер отметил, что «это не бизнес-проект, чтобы ждать от него окупаемости».

«Важно, чтобы мы не опозорились в глазах мировой сообщества и доказали, что можем достойно подготовиться к футбольному празднику. И дальнейшая наша задача — также достойно провести финальный турнир. А что касается доходов — пусть его получают люди — наши граждане, которые пользоваться инфраструктурой, сооруженной в рамках подготовки к Евро», — подчеркнул чиновник.

Подбивая итоги государственных инвестиций, Борис Колесников отметил, что спортивная составляющая подготовки к Евро (строительство новых и реконструкция действующих стадионов), стоила государству около 6 миллиардов гривен.

По материалам: Информационный центр Украина 2012.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Выбирайте для дел правильное время

newsmaker

Лубкивский назвал пять рекордов Евро-2012

newsmaker

Установлен брачный рекорд — 87 лет вместе

newsmaker

Оставить комментарий