Новости Общество

В Крыму утвердили логотип автономии

Крымский парламент утвердил эмблему Автономной Республики Крым.

В среду на очередном пленарном заседании за данное решение проголосовали 56 депутатов из 74 зарегистрировавшихся в зале.

Как отметил, представляя проект документа, представитель республиканского комитета Крыма по информации Вадим Волченко, проект данного решения был разработан в целях популяризации Крыма, как национального и международного центра туризма и рекреации, а также с целью формирования устойчивого позитивного имиджа стабильного и инвестиционно привлекательного региона.

По словам Волченко, для разработки логотипа Крыма, который должен стать основой всего фирменного стиля автономии, был объявлен открытый международный конкурс, при этом общее количество конкурсных работ, которые были на него присланы, превысило 300.

По словам Волченко, в ходе 3-х туров жюри, в которое входили не только чиновники, а также профессиональные дизайнеры и архитекторы, определили логотип, разработанный киевским рекламным агентством iBrandDesignConsulting.

Он отметил, что в основе графического символа лежит спираль – знак бесконечности и смешивания природных условий, культур и истории Крыма. Также форма логотипа напоминает раковину с жемчужиной, подчеркивая уникальность и неповторимость крымского полуострова, а цвета логотипа отображают многообразие уникальных характеристик региона и в целом призвана усиливать позитивный имидж.

Как отметил Волченко, данный логотип – простой, универсальный символ, одинаково удобный для использования на трех языках – украинском, русском, английском.

Под логотипом размещена надпись: «Крым – жемчужина мира».

По материалам: Интерфакс-Украина.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Элтон Джон даст концерт в киевском Дворце спорта

newsmaker

Лекарства для гипертоников не подорожают до конца 2012 года

newsmaker

ЕБРР прогнозирует ускорение роста ВВП Украины в 2013 году до 4%

newsmaker

Оставить комментарий