Новости Общество

В столице меняли сигареты на конфеты

«Сладкий обмен» — под таким названием сегодня в столице состоялась социальная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения, которую организовало Молодежное спортивное движение под патронатом депутата Киевсовета Аллы Шлапак.

Организаторы предлагали прохожим, которые курят, обменять сигарету на конфету. «Специалисты утверждают, что несмотря на хорошую осведомленность о вреде табакокурения для здоровья, совсем небольшое количество курильщиков стремится избавиться от никотиновой зависимости. При этом, 28% даже не задумывались об этом. Поэтому, нынешняя акция призвана помочь, по крайней мере, сделать первый шаг навстречу здоровью», — отметил Председатель Молодежного спортивного движения Михаил Терентьев.

Кроме «сладкого обмена», волонтеры надавили информацию о местах, где при поддержке специалистов и единомышленников можно избавиться от пагубной привычки.

Как поделились впечатлениями волонтеры акции, большинство столичных жителей «менялись» довольно охотно, некоторые по собственной инициативе отдавал по несколько сигарет или всю пачку, а почти 17% отметили, что постараются и в последующие дни курить меньше. Всего в ходе акции удалось собрать 623 сигареты.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров анонсировал увеличение помощи при рождении ребенка

newsmaker

Матч между «Шахтером» и АПОЭЛ закончился вничью

newsmaker

Лучшие идеи для знакомства в ноябре

newsmaker

Оставить комментарий