Новости Общество

Запорожцы-льготники получили бесплатные правовые консультации

В Запорожье в четверг, в ДК «Орбита», прошли одиннадцатые в этом году городские консультативно-правовые встречи, организованные городской властью для запорожцев льготных категорий (пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов, многодетных семей, безработных и т.д.).

Специалисты различных отраслей права бесплатно оказывали правовую помощь горожанам, которых интересовали вопросы льгот и социальной защиты, пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, наследственного, гражданского, трудового, земельного права и т.д.

За консультациями обратились 36 горожан. Юридическую помощь запорожцам оказывали: представители Главного управления Пенсионного фонда в Запорожской области, Запорожского городского управления юстиции; специалисты юридического отдела исполкома городского совета, департаментов жилищного хозяйства и распределения жилой площади, коммунальной собственности и приватизации, управлений социальной защиты населения, коммунального хозяйства и дорожного строительства, по вопросам земельных отношений городского совета; управления труда и социальной защиты населения по Ленинскому району.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этот же день, для удобства льготных категорий населения, бесплатные правовые консультации прошли во всех районах города. Так в Хортицком районе юридическую помощь получили 13 человек.

Напомним, консультативно-правовые встречи для запорожцев-льготников проводятся с 2004 года. Они были организованы в соответствии с распоряжением городского головы и проходят каждый третий четверг месяца. В 2011 году в ходе проведения городских консультативных встреч юридическую помощь получили около 350 горожан.

По материалам: «РепортерUA»

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 29 декабря 2011 года

newsmaker

Депутаты примут участие в шахматном турнире

newsmaker

Министром экономики может стать Порошенко

newsmaker

Оставить комментарий