Новости Общество

Для воспроизведения самой драматичной истории любви Львова привлекли более 250 человек

Для львовян и гостей Львова в увлекательном театрализованном шоу появилась одна из самых драматических историй любви — украинки Пелагии и итальянца Микелини. Более 250 человек совместно с актерами и организаторами воссоздали во Львове настоящую историю любви.Постановка удивительной истории любви Львова XVI в. состоялась в Итальянском дворике. «Этой акцией мы рассказали людям историю любви львовских Ромео и Джульетты. Эта история полная трагизма и величия упомянута в двух абзацах в хронике Бартоломея Зиморовича за 1594. Ведь Львов — это город влюбленных», — отметил львововед Илько Лемко.

Кроме самого театрализованного действа, посетители получили возможность прикоснуться к частичке Средневековья. Ведь клуб исторической реконструкции «Пантера» провел для всех желающих мастер-класс по средневековым танцам.

Это уже не первый раз, когда во Львове проводят ночные экскурсии и театрализованные постановки, рассказываются увлекательные истории из жизни его жителей разных поколений.

«Сегодня мы провели рекламу нового туристического продукта. Совместно с музеями Львова мы реализовываем очень необычные вещи — театрализованные постановки, мастер-классы с привлечением зрителей. Мы вместе формируем новый туристический продукт -«Ночной Львов». В дальнейшем планируем с 2 до 4 декабря реализовать большой проект по популяризации «Ночного Львова», как города романтики, любви, интересных легенд и историй, с привлечением более 30 музеев, галерей, туристических операторов и т.п.. Проект «Ночной Львов» хотим сделать традиционным — дважды в год — в июле и декабрь. Львовяне еще много не знают о красоте и увлекательности города ночью. Будем открывать эти страницы Львова вместе», — рассказала заместитель начальника отдела промоции города Марта Иванишин.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Новый альбом Мадонны выйдет в начале весны

newsmaker

Электрическое поле превратило жидкость в твёрдое тело

newsmaker

Шевченко может не выйти на матч со сборной Англии

newsmaker

Оставить комментарий