Новости Общество

Все самые роскошные девушки Москвы собрались на вручении премии «Женщина года Glamour»

В этом году было выдвинуто небывалое количество номинаций — целых 18. Победительницей неожиданно для всех стала актриса Екатерина Вилкова.

За прошедший год Вилкова успела многое — и преуспеть в карьере, и создать семью. Весной она вышла замуж за коллегу Илью Глинникова, и сейчас супруги по слухам ждут ребенка. Сами они этой информации не подтверждают, но на премии Екатерина появилась с уже очень заметным животом, который попыталась спрятать под жакетом.

«ТВ-актрисой года» на этот раз стала Кристина Асмус, звезда сериала «Интерны». Ей удалось обойти Агату Муцениеце из «Закрытой школы», которую пришел поддержать ее молодой человек и партнер по сериалу Павел Прилучный. «Вообще-то я ненавижу такие вечеринки, — признался Павел. — Меня от них тошнит. Но я пришел сюда, чтобы поддержать свою девушку, она меня практически заставила.».

Дизайнером года признали Лену Васильеву. Подруга Ксюши Собчак Ульяна Сергеенко оказалась в пролете, хотя многие прочили победу именно ей. Собчак даже надела на церемонию платье от Ульяны, правда, уверяла прессу, что она сделала это не из теплых чувств к модельеру, а просто так. Увы, победить Сергеенко в этой категории это не помогло, но зато она взяла статуэтку в номинации «Модница года».

Такая награда есть в арсенале актрисы Равшаны Курковой, которая в этом году была номинирована как «Дива года». «Я выигрывала несколько лет подряд, и будет странно, если выиграю и в этом году, — поделилась своими соображениями Равшана. — Мне важна сама номинация, приятно, что меня знают и ценят. Как известно, чтобы сделать шаг вперед, нужно сделать два шага назад. Так что, думаю, в этом году я награду пропущу».

Выиграла же в номинации «Дива года» Ольга Шелест. Как оказалось, дивой, да еще и в стиле Glamour вовсе не обязательно должна быть гламурная барышня. «Я не считаю себя такой, это не мое амплуа, — прояснила ситуацию Ольга. — Я — веселая девчонка». Но тем не менее выглядела она как никогда роскошно — над созданием ее образа потрудились стилисты.

Самой деловой женщиной была признана Тина Канделаки, которая известна как активный общественный деятель, а также владеет рестораном, входит в совет директоров одного из столичных банков и является совладелицей продюсерского центра. На премию Тина не пришла, но следила за происходящим и вместе с Шелест комментировала это в своем микроблоге. «Приятно получить премию Glamur в номинации Деловая женщина года, — написала она. — Думаю, я это заслужила, так как вместо того, чтобы в красивом платье подняться и взять награду, закончила последнюю встречу в 22:30 и поняла, что эту награду даже в день получения пришлось отработать.»

В номинации «Мужчина года» уже второй раз победил Иван Ургант — в его арсенале есть еще приз за 2007 год. Помимо него такой чести удостаивался только Дима Билан, который обладает наградами за 2006 и 2009 годы.

На сцену Иван выехал на велосипеде, напевая задорную песенку, чем еще раз подтвердил мнение большинства: настоящий мужчина — это тот мужчина, который умеет рассмешить женщину.

Полный список победителей:

Женщина года — Екатерина Вилкова

Киноактриса года — Светлана Ходченкова

ТВ-актриса года — Кристина Асмус

ТВ-персона года — Виктория Агапова

Певица года — Елка

Дизайнер года — Лена Васильева

Модель года — Марина Линчук

Модница года — Ульяна Сергеенко

Интернет-персона года — Мирослава Дума

Деловая женщина года — Тина Канелаки

Спортсменка года — Евгения Канаева

Прима года — Диана Вишнева

Мама года — Юлия Высоцкая

Дива года — Ольга Шелест

Пара года — Яна Лебедева и Антон Сихарулидзе

Российская знаменитость, чаще всех появивлявшася на обложке Glamour — Ксения Собчак

Мужчина года — Иван Ургант

Международная актриса года — Кэмерон Диас

По материалам: Утро

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Специальная камера может видеть сквозь кожу

newsmaker

Госстат пересмотрел состав потребительской корзины

newsmaker

Скульптура, собирающая солнечную энергию, будет освещать улицы

newsmaker

Оставить комментарий