Новости Общество

Подольский мостовой переход введут в эксплуатацию в 2013 году

Подольский мостовой переход до Евро-2012 в эксплуатацию введен не будет, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

«Мостовой переход к Евро не заработает, но, думаю, в 2013 году он уже будет работать», — заявил А.Голубченко на пресс-конференции в среду.

По его словам, у города была возможность ввести в эксплуатацию до Евро-2012 автомобильную часть моста, однако для этого необходимо было изыскать 1,8 млрд грн на строительство дополнительной дороги, а у города этих средств не нашлось.

В то же время А.Голубченко подчеркнул, что сейчас в городе ведутся активные работы по развитию дорожной инфраструктуры. В частности, строятся две автомобильные развязки — с выходом на парковую аллею, а также эстакада от железнодорожного моста с выходом на бульвар Дружбы народов и ул.Гринченко.

Кроме того, в конце года планируется ввести в эксплуатацию еще одну станцию метро — «Выставочный центр». В настоящее время строится дорога от бул. Дружбы народов до аэропорта «Жуляны», а также продолжается реконструкция проспекта Бажана и моста Патона.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин взялся за риелторов

newsmaker

В Закарпатье прошел чемпионат области по кросс-кантри

newsmaker

Дамир КАХРИМАН: «Моя работа — выручать команду»

newsmaker

Оставить комментарий