Новости Общество

Украинские мужчины пройдутся на каблуках ради женщин

24 ноября впервые в Украине пройдет акция «Пройдись в ее туфлях», в рамках которой, десятки мужчин пройдутся на каблуках, протестуя против насилия над женщинами, сообщили в пресс-службе организаторов.

Основная цель социальной акции «Пройдись в ее туфлях», организатором которой выступил Проект ЕС «Права женщин и детей в Украине — коммуникационный компонент», привлечь внимание к различным формам насилия против женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство в обществе.

Во время акции, мужчины, которые выступают против насилия в отношении женщин, примут участие в символических бегах в женской обуви. Ведь одна известная поговорка гласит: невозможно понять другого человека, пока не пройдешь версту в его обуви. Для усложнения задания в руках мужчин будут символические куклы-дети и корзины с продуктами.

По сценарию, забег будет проходить на открытой площади торгового центра под руководством ведущей Ольги Поляковой. Главный победитель символического забега получит подарок для себя и своей второй половинки.

По материалам: УНН
(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Европарламент будет рекомендовать ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной до конца 2012-го

newsmaker

Курсы валют НБУ на 7 октября

newsmaker

Госпогранслужба не пустила в Украину 1,5 тыс россиян

newsmaker

Оставить комментарий