Новости Общество

Какими будут в 2012 году холодильники?

Грядущий год связан со многими ожиданиями. Далеко не все они также неприятны, как пророчества по поводу очередного конца света. Самый вкусный блог о бытовой технике Выбираем холодильник!  поинтересовался у экспертов, какие сюрпризы готовят производители бытовой техники.

На наши вопросы ответила Елена Самолист, руководитель группы маркетинга по бытовой технике LG Electronics в Украине.

Корреспондент: какие технологические новинки нас ожидают в будущем году?

Елена Самолист: Холодильники – это продукция, в которой достаточно сложно чем-то существенно выделиться на фоне конкурентов. Сегодня  многие производители предлагают систему No Frost, специальные отделения для хранения продуктов при разных температурных режимах, антибактериальные свойства и т.д. Но в  этом году компания LG совершила настоящий технологический прорыв в области холодильников, предложив технологию линейного компрессора.

Его основное преимущество – экономия электроэнергии до 45%. Кроме того, благодаря новой технологии значительно улучшены показатели хранения продуктов – теперь они дольше остаются свежими. К тому же, такой холодильник практически бесшумный. Срок гарантии на линейный компрессор – 10 лет, что является доказательством того, что компания уверена в своей технологии на все 100%.

По-прежнему, хороший холодильник должен обладать пятью чертами:

  • No Frost
  • Специальные отсеки для хранения продуктов при разных температурных режимах = сохранение свежести максимально длительное время
  • Класс энергопотребления А+ и выше
  • Увеличенный полезный объем внутри самого холодильника
  • Современный дизайн.

Корр.: Какие советы Вы можете дать тем, кто будет покупать холодильник в 2012 году? На что нужно обратить внимание?

Е. С.: Советуем обратить внимание на специальные отделения с разными условиями хранения продуктов. В холодильниках LG  есть, например, отделение Vita Light. Это отсек со светодиодным освещением для возобновления фотосинтеза в продуктах. Такое специальное освещение позволяет овощам сохранять влагу и оставаться свежими более длительное время.

Стоит обратить внимание и на подсветку внутри холодильника. Сегодня во многих моделях вместо обычной лампы предлагается LED освещение. Оно не только более яркое, но и выделяет меньше тепла, соответственно холодильнику понадобится меньше энергии на охлаждение внутри камеры.

В целом, можно отметить, что растет сегмент холодильников класса А+ и выше. Даже несмотря на невысокие тарифы на электроэнергию, люди все больше интересуются вопросом сохранения электроэнергии и охраны окружающей среды.

Корр.:  Какие холодильники сегодня наиболее популярны? Есть ли какие-то модные тенденции для холодильников.

Это, прежде всего, цветовые дизайнерские решения как у компании LG – с цветами, красные, золотистые и т.д.

Источник: Выбираем холодильник!

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Комедийный коктейль из популярнейших звезд кино в премьере фильма Movie 43

newsmaker

В столице на Днепре установят «Редкую птицу»

newsmaker

Украинский рынок акций открылся снижением

newsmaker

Оставить комментарий