Новости Общество

Российские предприниматели продают консервированный алтайский воздух

На прилавках некоторых сувенирных магазинов в Алтайском крае (РФ) появились необычные консервные банки, в которых, по заверениям производителя, находится «воздух с гор Республики Алтай».

Воздух, «собранный» сразу на нескольких достопримечательных территориях Республики Алтай, даже имеет срок годности — 98 лет, сообщил во вторник Интерфаксу-Сибирь торговый представитель компании-производителя.

По его словам, «консервы» состоят на 35% из воздуха с горы Белуха, на 20% — из воздуха Телецкого озера, на 15% — из воздуха реки Катунь и Мультинских озер. Также в составе присутствует 8% воздуха водопада Корбу и 7% — Тавдинских пещер.

Одна банка такого сувенирного воздуха стоит порядка 200 рублей. «Наша продукция представлена практически по все территории Алтайского края. Мы поставляем ее в сувенирные лавочки, магазины. Спрос на воздух достаточно высок. Однако, как правило, своего пика он достигает в разгар туристического сезона», — отметил собеседник агентства.

Между тем, сами жители региона пока удивленно реагируют на предложенный продукт. «На Западе этим уже никого не удивишь, они относятся к этому с юмором. У нас люди все-таки пока плохо осведомлены о таких новинках», — резюмировал торговый представитель.

По материалам: Подробности

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Нацбанке презентовали серию монет к Евро-2012

newsmaker

Что представляет собой Интернет-трейдинг?

newsmaker

Физики измерили характеристики первого в мире рентгеновского лазера

newsmaker

Оставить комментарий