Новости Общество

Пряничный городок появится во Львове

В рамках Благотворительного марафона «От Андрея до Николая», который пройдет во Львовском дворце искусств с 13 по 18 декабря, львовские каменные здания предстанут в виде пряничных домиков.Средства, полученные от проведения конкурса, будут переданы в благотворительный фонд на покупку рентген-аппарата для Западноукраинского специализированного детского медицинского центра. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Уникальным событием нынешнего благотворительного марафона будет пряничный городок, испеченный лучшими кондитерами Львова. Наполненный теплом домашней выпечки, он подарит незабываемые впечатления всем детям, которые придут к Святому Николаю за подарками. В завершение праздника пройдет конкурс и награждение лучших домиков маленького городка», — рассказал директор ЛПМ Юрий Гнатковский.

Главные условия конкурса: домик или несколько домиков должны быть испечены из пряничного, медового или любого другого теста и украшены в рождественском стиле и не должны превышать 25 см в высоту.

Награждение победителей и участников состоится в 16.00 18 декабря.

ХОРОШИеНОВСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина будет дружить с Южной Кореей всегда

newsmaker

«Динамо», «Металлист» и «Ворскла» сегодня сыграют в Лиге Европы

newsmaker

Чарли Шин завершает актёрскую карьеру

newsmaker

Оставить комментарий