Новости Общество

Мастер-классы по изготовлению съедобных новогодних украшений проведут в Черкассах

В черкасских детсадах и школах начались тематические уроки по изготовлению съедобных новогодних украшений и пряничных домиков. А 10, 11 и 17 декабря для всех желающих проведут такие курсы в черкасском драматическом театре.

Благотворительным проектом «Вкусная новогодняя страна», который стартовал в Черкассах, заинтересовались молодые жители города. Для воспитанников детских садов и школ с 1 декабря начали проводить тематические уроки по изготовлению съедобных новогодних украшений и пряничных домиков. Дети не только украсят свой домашний праздничный стол, но и внесут лепту в благотворительность. Ведь по завершении проекта «Вкусную новогоднюю страну» продадут на аукционе, а полученные средства адресно направят онкобольным детям.

Для всех желающих жителей города тоже состоятся мастер-классы. Проведут их 10, 11 и 17 декабря в драматическом театре им. Т. Шевченко.
«По завершению мастер-классов создадут композицию 2 х 2,5 м. Это будет средневековый замок с башнями, который будет охранять дракон (символ нового 2012 года)», — рассказала о планах главный специалист управления культуры Черкасского горисполкома Людмила Черномор.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Долой осеннюю депрессию

newsmaker

На Хеллоуин в Керчи устроят тыкво-баттл

newsmaker

В 100 лет жизнь только начинается: секрет долголетия жителей японского острова Окинава

newsmaker

Оставить комментарий