Новости Общество

УЗ назначила еще два дополнительных поезда: В Ужгород и Симферополь

Сегодня Укрзалізниця приняла решение о назначении еще двух дополнительных поездов на пиковый период пассажирских перевозок в праздничные дни. Как сообщает ведомство, назначены были поезда по маршруту Киев-Ужгород и Симферополь-Киев-Симферополь, которые будут курсировать с конца декабря по начало января.

Напомним, что ранее Укрзалізниця уже назначила 20 дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников.

Работа по назначению дополнительных поездов продолжается. В частности, готовится назначение поездов в западном, крымском, донецком и одесском направлениях. Учитывая сезонное повышение пассажиропотока, для обеспечения перевозок во время  новогодних праздников Укрзализныця ежедневно анализирует спрос и разрабатывает график назначения дополнительных поездов.

Укрзалізниця напоминает, что отправление пассажиров 29 и 30 декабря уже отвечает максимальной пропускной способности киевского пассажирского узла. В эти дни из Киева ежедневно будут отправляться 130 пассажирских поездов, перевозящие около 100 тысяч пассажиров.

По материалам: Подробности

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские музеи призывают стать современнее

newsmaker

Под Киевом пройдут гонки на моторных лодках Формула-1

newsmaker

Укрзализныця вводит электронные билеты

newsmaker

Оставить комментарий