Новости Общество

В Киеве установили туристические указатели к Евро-2012

Евро-2012 в Киеве установили первые туристические указатели и пилоны. Их разместили возле Софиевской площади.

«Всего к Евро-2012 мы планируем установить 180 туристических указателей, которые помогали бы ориентироваться в городе еврофанам и обычным туристам. Эти указатели будут расположены в местах пересечения туристических маршрутов, а это преимущественно центр Киева. На табличках, указывающие направления к объектам осмотра, присутствует транслитерация. На пилонах, кроме указателей, устроена также система ориентирования — большая карта, а центр города на ней изображен в увеличенном масштабе», — рассказал начальник Главного управления коммунального хозяйства Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

В то же время основатель и директор маркетинговой компании «Fedoriv.com»
Андрей Федоров на своей странице в Facebook прокомментировал установленные пилоны.

«Это смех и слезы. Вчера увидел новую туристическую навигацию города Киева. Свежак: еще в целофане. Поражает воображение. Вместо привычного знака ВЫ ТУТ/YOU ARE HERE используется термин «мисцезнаходження пилону», — пишет Федоров.

«Но еще интереснее выглядит загадочный оранжевый шестигранник — SIGN OF DIRECTION OF MOTION. Все силы моего разума не справились с этой шарадой. Но они повсюду! Это самый популярный и видимо важный знак на карте», — отметил он.

Так, на карте Майдана Независимости отмечены Главпочтамт, станция метро, два ресторана, четыре «оранжевых шестигранника» и три информационных пилона.

В свою очередь Дмитрий Новицкий рассказал, что «в этом году в городе устроят только 3 указателя — как пилотные, чтобы если будут какие-то замечания по их дизайну — мы имели возможность все исправить и доработать».

По материалам: «Украина-2012».

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Создали чудо-пилюлю, разглаживающую морщины

newsmaker

Украина медленно интегрируется в ЕС

newsmaker

Американские ученые изобрели самонаводящуюся пулю

newsmaker

Оставить комментарий