Новости Общество

Еврофаны будут ориентироваться в Киеве по Z-картах

Главное управление по вопросам подготовки Евро-2012 Киевской городской государственной администрации завершило разработку первого флаера и Z-карты на украинском и английском языках «11 уникальных мест Киева». Они должны стать своеобразными справочниками для туристов и болельщиков еврочемпионата, которые приедут в Киев летом 2012 года.

Благодаря своей компактной форме, флаеры и Z-карты являются очень удобными в пользовании. Они содержат краткую справку о 11 визитках Киева и схематическое их размещения на карте центральной части города. В перечень уникальных мест украинской столицы, изображенных на путеводителях, вошли: Собор святой Софии, Михайловский Златоверхий собор, Собор святого Владимира, Киево-Печерский историко-культурный заповедник, Золотые ворота, Мариинский дворец и парк, памятный знак в честь основателей Киева, Дом с химерами, Андреевский спуск, Национальная опера Украины имени Тараса Шевченко, парк и памятник Тарасу Шевченко. Кроме указанного, на Z-карте напечатана схема линий киевского метрополитена.

Сейчас уже готовы 25 тысяч экземпляров флаеров и Z-карт.

На данный момент, информируют в Главном управлении по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 — идет подготовка аналогичных флаеров и Z-карт, которые будут информировать гостей столицы о НСК «Олимпийский» и фан-зоне Киева.

Справка.

Z-карта представляет собой бумажный носитель особого формата, несколько раз сложен между двумя твердыми обложками. Размер Z-карты идентичен размеру обычной банковской карты.

По материалам: ukraine2012

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

На Закарпатье монашки открыли детский дом семейного типа

newsmaker

Украина может отказаться от перехода на зимнее и летнее время

newsmaker

Эксперт: Проект подготовки к Евро-2012 завершился успешно

newsmaker

Оставить комментарий