Новости Общество

В Симферополе после масштабной реконструкции открыли главпочтамт

Вчера в симферопольском главпочтамте состоялось торжественное открытие после капитального ремонта двух операционных залов.

— Здесь созданы комфортные условия для работников и для пользователей услуг почтовой связи. Тут установлено новое оборудование для операторов, проведен монтаж системы вентиляции и отопления, установлены места для сидения. При реконструкции были учтены требования по обслуживанию людей с ограниченными физическими возможностями. На входе в операционный зал установлены пандусы. Для удобства клиентов и сокращения очередей в операционных залах работают пункты обслуживания корпоративных клиентов, куда поступает для обработки корреспонденция предприятий и организаций, а также участок курьерской доставки, — сообщили в пресс-службе Совмина.

Также во время капитального ремонта отреставрировали мозаичное панно с художественным изображением почтовых услуг.

Сметная стоимость капитального ремонта главпочтамта составила 2,8 миллиона гривен. Средства на реконструкцию были полностью выделены предприятием «Укрпочта». Капитальный ремонт здания главпочтамта не проводился около 30 лет с момента его строительства.

По материалам: vgorode.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Жюри программы «Особый взгляд» в Каннах возглавит Тим Рот

newsmaker

Twitter интересуется выборами в США

newsmaker

Компания Samsung удивила новыми возможностями на CES 2013

newsmaker

Оставить комментарий