Новости Общество

Количество пользователей интернета в мире превысило 2 млрд человек

Около 2,1 млрд пользователей интернета было зафиксировано во всем мире в 2011 году, практически половина из них — жители азиатских стран. Об этом свидетельствуют данные глобального исследования одной из аналитических компаний.

В Азии живут около 44% всех интернет-пользователей мира, в Европе — около 23%, выяснили аналитики. На Северную Америку в 2011 году приходилось около 13% пользователей сети, а каждый десятый пользователь был из Латинской Америки. На Африку, Ближний Восток и Австралию приходится 6%, 3% и 1% пользователей соответственно. Примечательно, что почти половина всех интернет-пользователей мира моложе 25 лет.

Лидером по количеству интернет-пользователей среди отдельных стран является Китай, где сетью пользуются более 485 млн человек, при том что уровень проникновения интернета составляет лишь 36%.

Количество сайтов в интернете на конец 2011 года составила свыше 555 млн, причем около 300 млн из них появились именно в прошлом году.

Количество аккаунтов электронной почты, на конец 2011 года составило 3,15 млрд, примерно в 1,5 раза превышает общее количество пользователей. По данным аналитиков, среднестатистический пользователь электронной почты, работающий в любой компании, получает и отправляет около 112 писем в день. При этом более 70% общего трафика электронной почты во всем мире — это спам.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде установят скульптуру «Мыслитель» из цельного ствола дерева

newsmaker

Украина поднялась в рейтинге конкурентоспособности экономик

newsmaker

Массивные двойные системы оказались источником появления звезд-беглецов

newsmaker

Оставить комментарий