Новости Общество

Харьковскому талисману на ЕВРО дали необычное имя

Харьковские болельщики выбрали прозвище талисману «Металлиста» — хорьку. В проведенном болельщиками опросе победило латино-американське имя Хорхе.

Вероятно, на фанатов повлияла трансферная политика клуба, которая направлена на привлечение в команду аргентинских и бразильских футболистов. Среди других были варианты назвать хорька Харитоном, Счастливчиком, Джокером. Впрочем, предполагается, что на других языках Хорхе будет звучать в соответствии с именами, привычными на определенной территории. По-нашему — это Георгий или Жора, на молдавском — Георге, на словацком — Иржи.

Напомним, хорек стал символом харьковского клуба в начале декабря прошлого года. Раньше с талисманами определились еще несколько украинских клубов.

Так, болельщиков киевского «Динамо» развлекает бобр ДИК («Динамо» Киев), у «Карпат» есть Левчик, в Полтаве символом выбрали рысь Ворскленятко, в Симферополе — надувной человек Фан, в киевском «Арсенале» — Супермен-Каштанчик.

По материалам: gazeta.ua


Джерело: <a href=»http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_talisman-metallista-nazvali-latino-amerikanskim-imenem/420205″>Gazeta.ua</a>

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Кембридж и Оксфорд дадут украинцам возможность учиться бесплатно

newsmaker

В киевском наземном метро вагоны будут с велопарковкой

newsmaker

Азаров хочет взять кредит ЕБРР для расширения метро в Днепропетровске

newsmaker

Оставить комментарий