Новости Общество

К ЕВРО-2012 на украинско-польской границе откроют еще один пункт пропуска

На украинско-польской границе перед Евро-2012 планируют открыть новый пункт пропуска — «Будомеж-Грушев». Сообщили в Информационном центре «Украина-2012».

«Скоро откроется новый пункт пропуска — «Будомеж-Грушев» (Львовская область), где инфраструктура для украинских и польских служб будет на польской стороне границы. Украинская сторона в мае построит дорогу к этому пункту пропуска, и он будет открыт к ЕВРО-2012. С польской стороны инфраструктура этого пункта пропуска полностью готова», — отметил заместитель министра финансов Польши, начальник Таможенной службы РП Яцек Капица.

По его словам, о строительстве дороги к этому пункту пропуска он узнал во время встречи с украинской делегацией во Львове 24 января. Яцек Капица подчеркнул, что в этом пункте пропуска будет осуществляться совместная проверка украинцами и поляками. «Общий таможенный и пограничный контроль на польской стороне границы не противоречит правилам Шенгена. В связи с этим хотим, чтобы эта практика осталась и после ЕВРО-2012. Наконец, она на постоянной основе уже действует в пункте пропуска «Кросценко-Смильница» (Львовская область)», — отметил руководитель Таможенной службы РП.

По материалам: УНН

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Клименко: 96% налогов в Украине уплачиваются добровольно

newsmaker

В Запорожье пройдет рок-фестиваль «Za-поріг»

newsmaker

Львовским безработным предлагают открыть свое дело

newsmaker

Оставить комментарий