Новости Общество

Во время ЕВРО-2012 гривну можно будет купить в аэропортах Европы

В основных аэропортах Европы накануне и во время ЕВРО-2012 в обменниках будет продаваться украинская национальная валюта (гривна). Такая возможность предусмотрена для удобства десятков тысяч болельщиков, которые будут лететь в Украину болеть за свои команды.  Сообщили в Информационном центре «Украина-2012».

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что ради комфорта фанатов были упрощены все процедуры, со всеми пограничными пунктами на государственной границе налажена связь. И добавил, что недавно была достигнута договоренность о том, чтобы гости Чемпионата Европы пересекали государственную границу Украина-Польша лишь раз на стороне Польши, по упрощенной процедуре.

«Учтено даже то, что в основных аэропортах западного мира в обменниках будет продаваться гривна, чтобы избежать ситуации, когда в МА «Борисполь» прилетает 10-15 тысяч иностранных гостей и они одновременно пытаются купить местную валюту», — отметил чиновник.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утверждено за киевским НСК «Олимпийский».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Львовским безработным предлагают открыть свое дело

newsmaker

Лучшим на украинском ТВ раздали премии «Телетриумф»

newsmaker

Количество магазинов в Украине растет

newsmaker

Оставить комментарий