Новости Общество

Подложили свинью: купленная британкой миниатюрная свинка превратилась в огромное животное

Британке Джени Байрн под видом мини-пига продали обычную свинью.

Байрн два года назад приобрела мини-пига по клички Мика за 350 фунтов стерлингов (более 421 евро) в полной уверенности, что свинка вырастет не больше спаниеля, однако животное в итоге стало занимать почти полкомнаты, пишет в среду британская газета Sun.

В том, что поросенок является мини-пигом — вид домашних животных, по размеру, действительно, не больше средней собаки — 43-летнюю женщину заверил заводчик из города Лестер, который теперь не отвечает на ее телефонные звонки.

В настоящее время животное выросло до полутора метров в длину, и около метра в высоту. По словам хозяйки, которая работает секретарем в графстве Линкольншир, на прокорм питомца у нее ежемесячно уходит порядка 200 фунтов стерлингов (240 евро).

«Каждый раз, когда друзья приходят ко мне, их шокируют размеры Мики. Они спрашивают, была ли я с самого начала уверена, что покупаю мини-пига. И я все еще верю что да, просто Мика оказалась мини-пигом, страдающим избыточным весом», — сказала Байрн в беседе с журналистами.

Она добавила, что, несмотря на размер своей свинки, она ни за что не собирается расставаться с животным, так как ее мужу и ей самой очень нравится Мика, ставшая членом их семьи.

Сообщалось, что в Китае свинья, которая родилась с двумя лапами, научилась ходить. После этого животное стало местной знаменитостью.

По материалам: РИА Новости
(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Зарплаты педагогов в следующем году будут увеличивать три раза

newsmaker

Глобальное потепление помогло кораллам расти

newsmaker

Поветкин может вскоре встретится с Владимиром Кличко

newsmaker

Оставить комментарий