Новости Общество

Новый интернет-сервис определит все варианты проезда на общественном транспорте в городах Украины

Для дончан и гостей города появилась новая интернет-услуга. Сервисная система «Легкий путь» помогает выбрать наиболее удобный маршрут проезда в любую точку города на общественном транспорте. Об этом рассказал начальник отдела транспорта и связи Донецкого горсовета Федор Плошай.

«В течение нескольких месяцев мы предоставляли разработчикам сайта информацию о трех видах транспорта шахтерской столицы — троллейбусах, трамваях и автобусах. Подробно расписали маршруты каждого вида с указанием цен. Кстати, в систему занесены данные не только по Донецку, но и Виннице, Львову, Харькову и Киеву. Если у вас есть ПК и доступ к интернету, проблем с проездом в этих городах не будет», — пояснил Федор Плошай.

Сервис открывается по ссылке eway.in.ua. Сначала необходимо выбрать город. Затем приступить к маршруту — есть опция с соответствующим названием. В поле «от» вбиваете адрес отправления, в поле «до» — место прибытия. Начало и конец маршрута можно также просто показать на карте, щелкнув мышкой по нужным улицам. После этого указываете вид маршрута — оптимальный, быстрый, дешевый или без пересадок. Система предложит варианты поездок на трех различных видах транспорта.

Система показывает схемы движения транспорта на карте Донецка. На карте также отображается местоположение остановок по пути следования и их названия. Теперь дончане перестанут опаздывать на встречи и смогут экономить на проезде.

По материалам: http://www.segodnya.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Пицца – отличный выбор для любого стола

newsmaker

Будет ли в Израиле праздник после теракта в Тель-Авиве?

newsmaker

Рианна и Крис Браун признались друг другу в любви в твиттере

newsmaker

Оставить комментарий