Новости Общество

В Украине начала действовать упрощенная регистрация автомобилей

Вступили в силу изменения в порядке государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств. «Отныне, для регистрации или перерегистрации транспорта не требуются документы, подтверждающие оценку их стоимости», — рассказала юрист Марина Саенко.

Новшеством также стало то, что во время проведения государственной регистрации и снятия с учета транспортного средства досмотру не подлежат новые машины, которые не зарегистрированы подразделениями ГАИ.

Напомним, руководство ГАИ анонсировало строительство в этом году в Киеве единого центра ГАИ по регистрации транспортных средств и получению водительских удостоверений. Если транспортные средства находились в эксплуатации за пределами Украины и были зарегистрированы в соответствующих органах другого государства, обязательным является представление в подразделения ГАИ регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но теперь на этих документах не ставится отметка о снятии их с учета.

В случае потери владельцем свидетельства о регистрации (технического паспорта) снятие с учета транспортного средства производится после выдачи нового свидетельства о регистрации, кроме случаев снятия с учета транспортных средств, которые перешли в собственность наследника на основании свидетельства о праве на наследство.

По материалам: http://auto.tsn.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров уехал в Сербию

newsmaker

Туманность Улитка предстала в новом свете

newsmaker

Почему женщины отказываются от макияжа

newsmaker

Оставить комментарий