Новости Общество

У Януковича заработал комитет по защите журналистов

Начал работать межведомственный комитет по оперативному реагированию на конфликты с участием представителей СМИ. Комитет создан при Межведомственной рабочей группе по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов.

Как заявила «Комментариям» пресс-секретарь Президента, руководитель Межведомственной рабочей группы Дария Чепак, комитет начал работать в рамках программы «Открытый разговор». По ее словам, решение начать работу такого комитета принято в связи с насущной необходимостью в быстрой реакции на сообщения о случаях нарушения прав журналистов в Украине, оперативном изучении ситуации и т.д.

«Потребность в комитете, который будет работать на постоянной основе, возникла давно. Межведомственная рабочая группа на своих ежемесячных заседаниях рассматривает наиболее резонансные дела, которые требуют широкого публичного обсуждения. Но наряду с ними у журналистов часто возникают текущие проблемные вопросы, которые необходимо решать в рабочем порядке», — отметила Чепак.

В состав межведомственного комитета реагирования на конфликты с участием представителей СМИ входят представители всех ведомств и организаций, работающих в рамках Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов.

Источник: Comments.UA

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Наталья Орейро родила мальчика

newsmaker

У атмосферы Титана нашли сугубо земной слой

newsmaker

Тимошенко в больнице сразу же устроили собеседование

newsmaker

Оставить комментарий