Новости Общество

В Крыму откроется первый в Европе сафари-парк

В Белогорском районе Крыма 21 апреля пройдет официальное открытие первого в Европе сафари-парка «Тайган», коллекция которого насчитывает 50 львов.

Об этом заявил директор ялтинского зоопарка «Сказка», филиалом которого является «Тайган», Олег Зубков.

По его словам, это единственный сафари-парк, в котором собрана такая большая коллекция диких кошек.

«В Европе подобных парков нет. В сафари-парке «Тайган» уникальная коллекция львов, которая собрана из всех зоопарков бывшего Советского Союза, Европы. Я ездил в Южную Африку привез уникальных белых львов. И если бы это было просто, то они были бы во всех зоопарках Москвы, Киева, а по факту их больше нет нигде на постсоветском пространстве», — подчеркнул Зубков.

По его словам кроме диких кошек в сафари-парке будет действовать зоопарк, где собраны не менее уникальные животные, среди которых – единственная в европейских зоопарках пара жирафов, косули, обезьяны, павлины и другие животные.

Также будет организован детский зооуголок, где дети смогут играть с животными.

«Практически главная достопримечательность сафари-парка – свободное расположение львов среди деревьев, травы, цветов. Сейчас уже мы воспитали два прайда, которые смогут спокойно уживаться на территории порядка 20 гектаров», — подчеркнул директор зоопарка.

Он также отметил, что помимо животных, в парке львов «Тайган» имеется развитая инфраструктура.

«На территории сафари-парка будет действовать кафе, рестораны, конференц-залы, гостиница, развлекательный комплекс и другие заведения», — подчеркнул  Зубков.

15 марта в Белогорском районе состоится презентация сафари-парка для туроператоров Крыма, на которой представители туристического бизнеса смогут ознакомиться с возможностями парка.

Сафари-парк занимает площадь 32 га и уже сейчас насчитывает около 2 тысяч животных и птиц.

По материалам: http://glavred.info

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые: Смех ослабляет боль

newsmaker

Анонсирован швейцарский смартфон за 2800 евро

newsmaker

Врачи провели уникальную операцию и совершили прорыв в медицине

newsmaker

Оставить комментарий