Новости Общество

Новозеландец поймал на удочку тунца весом 335 килограммов

Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца — вес рыбы составил 335 килограммов. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного побережья Северного острова.

По словам Томаса, он мечтал именно о такой рыбе с тех пор как начал заниматься рыболовством. Пойманный Томасом тунец может быть официально признан самым крупным представителем своего биологического рода, пойманным на удочку.

Для этого рыбу должны осмотреть и зарегистрировать представители Международной организации по вопросам рыболовства. Как скоро это будет сделано, не уточняется. В настоящее время тунец находится в рефрижераторе. Продавать тунца, пойманного на маленьком судне, новозеландский рыбак не намерен, так как это будет считаться нелегальной сделкой — когда рыбу выловили, лодка не была зарегистрирована как коммерческое рыболовецкое судно.

Томас собирается сделать из пойманного тунца чучело, однако пока не знает, сможет ли повесить его у себя дома. Новозеландец заявил, что его жена выступает против этого. «Она говорит, что это все равно что сделать чучело из дивана», — рассказал рыбак.

Тунцы питаются ракообразными, головоногими моллюсками и мелкими рыбами. Могут преодолевать большие расстояния в поисках пищи. Некоторые особи вырастают до трех-четырех метров. Как сообщалось, в прошлом году крупный осетр весом в несколько десятков килограммов запрыгнул в лодку на одной из рек в американском штате Флорида и сломал ногу 25-летней девушке.

По материалам Лента.ru

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые смогли посмотреть на вирусы изнутри

newsmaker

Олимпиада-2012: Юлия Остапчук выходит в четвертьфинал

newsmaker

День рождения жевательной резинки

newsmaker

Оставить комментарий