Новости Общество

Каждый день в столице проходят два спортивных мероприятия

В 2011 году Киев занял первое место по Украине в рейтинге по олимпийским видам спорта. Об этом в прямом эфире программы «Столица» на канале «Киев» рассказал Владимир Вовк, начальник ГУ по делам семьи, молодежи и спорта КГГА.

«Что касается спорта, то Киев — несомненная столица Украины. На днях вышел приказ Государственной службы молодежи и спорта об итогах рейтинга по олимпийским видам спорта в Украине за 2011 год и 1 место в нем занимает город Киев. Что касается детско-юношеского спорта и спортивных школ, то первые 3 места по Украине тоже занимают 2 киевские школы – школа № 9 по плаванию и Школа Дерюгиных по фигурному катанию. Но это еще не все. В Киеве в этом году состоится 490 городских чемпионатов и турниров и 160 международных и всеукраинских чемпионатов и турниров по видам спорта. То есть в день минимум 2 мероприятия», — подчеркнул он.

Владимир Вовк добавил, что ряд интересных спортивных мероприятий состоится в Киеве уже в последнюю неделю марта. Так, 23 марта пройдет Международный турнир «Олимпиада боевых искусств»; 24 марта — городской турнир по футболу на Кубок Мунтяна, киевский городской чемпионат по тайскому боксу, чемпионат города по рукопашному бою; 26 марта — чемпионат города по художественной гимнастике среди юниоров и открытый городской турнир по волейболу; 30 марта — матч Премьер-лиги между футбольными командами «Оболонь» и «Карпаты», 31 марта — Кубок Стеллы Захаровой, Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек, матч Премьер-лиги между «Динамо» и «Черноморцем», чемпионат города по спортивному боулингу.

«К этому стоит добавить, что 1 апреля состоится первая юморина в современном Киеве под эгидой «Киев – столица здорового юмора», где популяризировать здоровый образ жизни среди киевлян будут посредством улыбки и здорового юмора», — добавил начальник главка.

http://www.kievpress.net/

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Microsoft разработала клавиатуру и мышь для Windows 8

newsmaker

Кабмин предлагает создать единый механизм потребительского кредитования в Украине

newsmaker

В Тернополе мотоцикл скрестили с «горбатым» «Запорожцем»

newsmaker

Оставить комментарий