Новости Общество

Киев поспорит с Одессой за право называться столицей юмора

В ближайшее воскресенье, 1 апреля, в центре Киева состоится первый столичный фестиваль ко Дню смеха «Киев — столица здорового юмора». Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции замглавы Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.

«Мы хотели бы в Киеве провести этот праздник, в чем-то посостязаться со столицей юмора — Одессой. Мы видим это как уникальный фестиваль, ведь у нас в Киеве никогда не было такого фестиваля», — отметил Новохатько, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. По словам Новохатько, мероприятие состоится в центре города — от перекрестка улиц Хрещатик и Б.Хмельницкого до площади Независимости, с 12:00 до 18:00.

«Клоуны, мимы, концертная программа из лучших номеров команд КВН Киева, самые смешные эстрадные номера, мастер-классы для детей и взрослых, шаржи, кривые зеркала, юмористические спортивные состязания и много неожиданных розыгрышей будут ждать киевлян и гостей столицы», — рассказал Новохатько.

По его словам, фестиваль организован исключительно силами молодежи. «Власть в этой ситуации будет только помогать. Мы будем поддерживать, ведь власть тоже хочет посмеяться вместе с киевлянами», — сказал он.

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

НАСА планирует возможность высадки на спутнике Европа

newsmaker

Рианна стала блондинкой

newsmaker

Австралийский миллиардер построит копию «Титаника»

newsmaker

Оставить комментарий