Новости Общество

Андреевский спуск откроют ко Дню Киева

Работы по реконструкции Андреевского спуска продолжаются по графику. Обновленную улицу откроют ко Дню Киева. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя КГГА Михаил Кучук на выездном совещании, которое происходило непосредственно на объекте.

«Сейчас продолжаются работы по замене и строительству инженерных сетей на спуске, в частности, мы построили сточную канализацию, которой раньше здесь не было. Выполнили и дополнительные дренажные работы в связи с большим количеством подземных вод, что позволит сохранить от разрушения дома, которые находятся на этой улице. Сегодня около сотни рабочих обустраивают фасады зданий.

Кроме этого, будет усилены фундаменты, отремонтирована кровля», — сказал Михаил Кучук. По его словам, на Андреевском спуске выполнят современное качественное мощение как проезжей части, так и тротуаров. Также будет осуществлено ​​озеленение территории. А скамейки, вывески на домах, наружное освещение запланировано выполнить в едином стиле.

«Мы делаем все возможное, чтобы работы по мощению спуска закончить быстрее, чтобы устранить все неудобства, которые сегодня испытывают и жители улицы, и туристы, в том числе посетители музеев, расположенных на Андреевском спуске», — подчеркнул Михаил Кучук. Заместитель председателя КГГА дал поручение до завершения работ по обустройству мощения организовать безопасный проход по улице для киевлян, которые проживают на ней, и посетителей Музея Михаила Булгакова.

http://www.kievpress.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович разрешил совершать внешнеэкономические расчеты в гривне

newsmaker

В Москве читает и презентует Фредерик Бигбедер

newsmaker

Объём инвестиций в Крым увеличится

newsmaker

Оставить комментарий