Новости Общество

Конкурс самых нелепых названий выиграла кулинарная книга Краба

В пятницу, 30 марта, стал известен победитель премии Diagram, которая каждый год присуждается за самое странное название книги. Лауреатом 2012 года оказалось заглавие кулинарной книги «Готовим с какашкой» (Cooking with Poo), сообщается на сайте журнала Bookseller.

Название книги тайки Сайюд Дивонг в действительности отсылает к прозвищу автора — Пу (poo по-тайски значит «краб»). В английском языке слово «poo» используется для обозначения экскрементов, при этом чаще всего слово употребляется при общении с детьми. Книга Дивонг, за которую на сайте журнала проголосовали 38 процентов читателей, вышла в Австралии. Автор живет в Бангкоке и держит там кулинарную школу.

На победу в конкурсе также претендовали следующие книги: «Пеннинский дневник г-на Андо: мемуары японского специалиста по определению пола цыплят в Хебден-Бридже в 1935 году» (Mr Andoh’s Pennine Diary: Memoirs of a Japanese Chicken Sexer in 1935 Hebden Bridge), набравшая 22 процента; «Великая сингапурская пенисная паника и будущее американской массовой истерии» (The Great Singapore Penis Panic and the Future of American Mass Hysteria), за которую проголосовали 13 процентов; «Образ гриба в христианском искусстве» (The Mushroom in Christian Art) с 8 процентами.

В разные годы премию Diagram получали издания «Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями», «Перспективы 60-миллиграммовых упаковок для творога на 2009-2014 годы» и «Начните с собственных ног, если хотите ясности в отношениях».

http://www.lenta.ru

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Житель Праги объявил себя супергероем

newsmaker

Правительство пообещало не распространять налог на богатство на средний класс

newsmaker

Витязь» Д-30П — русский вездеход с проходимостью вертолета

newsmaker

Оставить комментарий