Новости Общество

Где и как найти спонсора?

У вас есть свежая идея, но нет денег, чтобы ее реализовать – вам нужен спонсор. Где и как его найти – расскажет редакция Delfi. Если раньше найти спонсора могли преимущественно раскрученные компании или организации, которые успели авторитетно себя зарекомендовать, то сегодня финансовую поддержку может получить даже студенческая группа КВН. Главное – хорошая идея и умение себя грамотно преподнести.

Как правило, прибыльным считается тот бизнес, стратегию которого ведут в двух направлениях: либо представляет совершенно новый товар/услугу на рынке потребителей, либо обходят всех своих конкурентов и, таким образом, выходят в свет лидерами. Последний вариант больше подходит для старых волков предпринимательской деятельности, а вот придумать что-нибудь свеженькое значительно проще.

Предположим, идея у вас есть. Далее необходимо обдумать, как вы будете себя “продавать” спонсорам. Вам выгодно, чтобы был спрос на товар, а для этого нужна хорошая упаковка. Чтобы ни говорили, а люди любят глазами. А перед спонсором главное обыграть свою идею так, чтобы будущий “материальный источник” понял — это возможность заявить о себе и о своей деятельности массам. Ведь какой смысл спонсору спонсировать (простите за тавтологию), если его личность останется в тени?

Так где же искать это денежное дерево?

Сегодня в интернете можно найти несколько сайтов, которые как раз и занимаются тем, что ищут спонсоров. Все происходит следующим образом: автор идеи публикует описание своей идеи с указанием необходимых инвестиций, срока реализации проекта и результатов «на выходе». Вопрос, где найти спонсора для него решает уже та компания, на сайте которой вы разместили свое предложение. Она предлагает вашу идею к рассмотрению другим пользователям.

Все, кому импонирует соответствующая идея для открытия частного бизнеса, могут вложить в нее свои средства. Но вся проблема в том, что воспользоваться услугами подобных компаний могут в основном те, у кого открыты счета в американских банках и банках других стран. А для украинцев пока существует только один такой проект, готовый помочь в поиске спонсоров. Он был запущен в интернете в 2010 году и называется findasponsor.info.

Согласно концепции этого проекта, финансовую поддержку у спонсоров может попросить любой человек. Но есть ограничения в направлениях ресурсов – findasponsor.info помогает только в поиске денег на определенные сферы: это лечение, бизнес, обучение, искусство и благотворительность. Подтверждением прозрачности политики сайта является тот факт, что зарегистрированные пользователи могут общаться со спонсорами лично, без посредничества ресурса.

http://www.delfi.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Энцелад расширяет зону влияния

newsmaker

Среди интернет-пользователей в Украине преобладают женщины

newsmaker

В Украине скоро появится новая сеть фастфудов KFC

newsmaker

Оставить комментарий