Новости Общество

Экокафе Киева: где в столице кормят органическое едой?

Все больше людей задумывается о здоровом питании и переходят на экологически чистые продукты. Предлагаем обзор киевских заведений органического питания.

1. Сеть вегетарианских кафе Eco Buffet

Здесь представлены блюда как для лакто-вегетарианцев, так и для веганов. Также здесь рады приветствовать тех, кто только задумывается о переходе на вегетарианство или же просто решил перекусить в хорошем месте. Многие блюда просто не содержат мяса. При этом делается большой акцент на молочные продукты, на орехи и бобы. При приготовлении блюд используется натуральное молоко, привезённое с фермы.

Кафе на Петровке — станция метро «Петровка»

Адрес: Киев, Московский проспект, 23г

Кафе на Васильковской — станция метро «Васильковская»

Адрес: Киев, ул. Васильковская 37А

Кафе на Владимирской — станция метро «Льва Толстого»

Адрес: Киев, ул. Владимирская 69

2. Эко-гастрономия “Арбекина”

Сочетает в себе классическую испанскую, средиземноморскую, а также великолепную каталонскую кухни в сочетании с непревзойденной одесской кухней. Главной изюминкой интерьера является открытый прилавок, на котором расположились свежеиспеченные эко-вкусности. Все блюда приготовлены исключительно на оливковом масле. Все продукты и вино привезены из органик-ферм Испании и Украины.

Адрес: ул.Б.Гринченко 4, Площадь независимости

3. Organic Cafe Glossary

Несмотря на то, что заведение очень маленькое, здесь полноценное меню с основными блюдами, десертами, напитками и круасанами из собственной пекарни. И что особенно порадовало — отдельное меню завтраков, начиная с мюсли и заканчивая блинчиками. В особом фаворе здесь экологический кофе или чай, карта которых постоянно пополняется и предлагается по акционной цене. Адрес: ул. Владимирская, 40/2.

4. Экоменю в ресторане «Панорама»

Здесь вам предложат авторские экологические блюда от шеф-повара ресторана. Каждый ингредиент эко-блюд — это экологически чистый продукт, который имеет индивидуальный сертификат качества. Отобранные шеф-поваром овощи и мясо привозятся с ферм Закарпатья, Франции и Америки. Там они выращиваются в идеальных природных условиях, без минеральных удобрений, химикатов или стимуляторов роста. Секрет приготовления эко-блюд заключается в новейшей технологии Sous Vide — что значит «под вакуумом». Каждый продукт готовится в герметичной упаковке, в специально оборудованном термостате. Температура воды в нем при этом не превышает 60 градусов. Процесс может занять не один час, и позволяет максимально сохранить все полезные свойства — свежесть и витамины в овощах, а также сочность мяса и рыбы.

Адрес: ул. Шолуденка, 3

5. Эко-Ресторан «Nikki»

Небольшой и уютный эко-ресторанчик. Заведение имеет свой бар, где всегда приготовят освежающий фреш, коктейль или согреют чашечкой латте. Большой ассортимент домашней кухни.

Адрес: ул. Автозаводская, 24

6. Пиццерия «ЭКО-пицца»

Сочетание традиций классических европейской и украинской кухонь и использования экологически чистых составляющих. В процессе приготовления блюд не используются пищевые примеси и красители. При приготовлении пиццы не используется томатная паста, лишь натуральные соусы собственного производства

Адрес: Столичное шоссе, 104в

http://www.delfi.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Неизвестная Украина: Олешковские пески — самая большая пустыня Европы

newsmaker

Донецксталь ожидает, что уже в 2013 г. рентабельность и объемы продаж будут восстановлены

newsmaker

Марс сфотографировали на пике лета

newsmaker

Оставить комментарий