Новости Общество

К 1 сентября в Киеве откроют легкоатлетический манеж

Сейчас активно ведется строительство легкоатлетического манежа на улице Тычины, 18. Его планируют сдать в эксплуатацию к началу учебного года – 1 сентября. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщил Владимир Вовк, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта.

— На некоторое время мы действительно потеряли этот манеж. Однако, в прошлом году программой «Киев спортивный», и планами на этот год, было предусмотрено вернуть общине столицы это уникальное сооружение. Я надеюсь, что объект к новому учебному году будет введен в полном объеме, и он будет достойно принимать спортсменов и готовить будущих олимпийских чемпионов, — сказал Владимир Вовк.

По его словам, на строительстве практически каждый день проходит совещание рабочей группы, в которую входят работники главного управления, а также 3 депутата городского совета. Согласно проекту строительства, манеж будет построен по международным стандартам.

— Ускорить ход строительных работ мы не можем, ведь объект должен быть построен качественно, от этого будет зависеть его дальнейшая эксплуатация. Также он должен быть удобным и комфортным, международного уровня. Ведь мы там планируем проводить не только городские соревнования, но и соревнования международного уровня, — рассказал начальник Главного управления.

http://www.kievpress.net

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Президент узаконил сотрудничестве между Украиной и ЕС

newsmaker

Азаров: Медицинская реформа не должна навредить

newsmaker

Янукович поздравил ЦИК с годовщиной

newsmaker

Оставить комментарий