Новости Общество

В Киеве откроют новую развязку

До Дня Победы коммунальная корпорация «Киевавтодор» планирует завершить реконструкцию проспекта Бажана и строительство развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе. Об этом заявил генеральный директор корпорации Георгий Глинский.

На пр. Бажана, в частности, появится барьерное ограждение нового типа, которое может сдвигаться при ударе и возвращаться на место, новое энергосберегающее освещение и долговечное армированное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на проспекте реконструировали подземные переходы, а вдоль всей магистрали оборудуют велосипедную дорожку. По словам Георгия Глинского, в ближайшие 7-12 лет никаких проблем с проспектом не возникнет.

Развязка на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе, выполненная на разных уровнях, с туннелями и эстакадами, – первая такого уровня в Украине, говорит Георгий Глинский. Она позволит увеличить пропускную способность бульвара вдвое.

Напомним, 5 апреля глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов открыл новую транспортную развязку (эстакаду) на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе.

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Дания — Португалия 2:3. Варела спас Роналду

newsmaker

Выбираем подарок для девушки на День св. Валентина

newsmaker

Grace Valerie неравнодушна к проблемам окружающих

newsmaker

Оставить комментарий