Новости Общество

Discovery Channel покажет фильм о евроаренах Украины

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) покажет программу о подготовке Украины к Евро-2012. Подразделение медиакомпании Discovery Communications разработало креативную маркетинговую кампанию к чемпионату Европы 2012 года по футболу. Цель кампании – удержать зрителей Discovery Channel у экранов в дни европейского футбольного первенства, предлагая им хиты канала до, после и между футбольными матчами. Discovery Channel выбрал стратегию – не «вместо футбола», а «вместе с футболом». Об этом сообщает «МедиаБизнес», ссылаясь на пресс-службу канала.

К участию в промокампании июньского эфира Discovery Channel пригласил одного из тренеров украинской сборной Юрия Калитвинцева, который примет участие в съемках проморолика и других маркетинговых, PR активностях канала. Также Discovery Channel покажет программу, снятую в Украине и Польше «Спортивные арены Евро-2012». Зрители увидят, какую работу пришлось проделать строителям, дизайнерам, инженерам и другим специалистам. Кроме того, в эфире телеканала пройдет масштабный конкурс, победитель которого сможет выиграть поездку во Францию – именно в этой стране будет проходить следующий чемпионат Европы в 2016 году.

Помимо специального программирования в эфире телеканала появится Команда мечты Discovery Channel, куда войдут ведущие самых популярных программ. За команду играют знаменитый эксперт-экстремал Беар Гриллс («Выжить любой ценой»), экспериментатор Адам Сэвидж («Разрушители легенд»), легендарный рыбак Джереми Уэйд («Речные монстры») и талантливый автодилер Майк Брюер («Махинаторы»). Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) — ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни.

Вещание DCI охватывает более 210 стран мира с общим числом подписчиков 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 17 языках и охватывают 141 миллион подписчиков из 105 стран.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине дешевеет бензин

newsmaker

НАСА планирует возможность высадки на спутнике Европа

newsmaker

На разогреве у Бритни Спирс выступит Козловский

newsmaker

Оставить комментарий