Новости Общество

Ко Дню Победы киевлян порадуют новинками

9 Мая столица отметит не только массовыми мероприятиями и традиционным салютом. В этом году мэрия обещает порадовать киевлян новыми транспортными объектами и фонтанами.

Ко Дню Победы власти обещают сдать в эксплуатацию долгожданную развязку-турбину возле моста Патона. Такую дату называют в КК «Киевавтодор». «Ко Дню Победы планируем завершить строительство транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе. Собственно, развязка уже работает, пробок там нет, как было раньше. Но нам еще необходимо положить верхний слой покрытия, провести благоустройство», — заявил гендиректор корпорации Георгий Глинский.

Напомним, развязка вдвое увеличит пропускную способность участка, где регулярно в часы пик возникали заторы. В начале апреля, как составную часть «турбины», уже запустили эстакаду, ведущую от Набережного шоссе на Парковую аллею. Кроме того, к празднику окончательно завершат реконструкцию и благоустройство проспекта Бажана, которым гости Евро-2012 поедут в Киев из аэропорта «Борисполь».

Реконструкция дороги длиной 6,3 км будет комплексной. «Это и благоустройство, и барьерная ограда нового типа, новое энергосберегающее освещение, армирования слоев асфальтобетона, что предотвратит образование трещин», — говорит Глинский. Проспект также оборудуют велодорожкой, а еще здесь отремонтирую подземные переходы.

Кроме того, ко Дню Победы заработают сразу два фонтана. Первый запустят в сквере имени Марии Заньковецкой, на улице Красноармейской, 119. Фонтан будет светомузыкальный, похожий на тот, который недавно открыли на Крещатике, 25: течение воды будет сопровождать музыка и разноцветная подсветка. Второй фонтан, но уже обычный, станет радовать киевлян в сквере на площади Ивана Франко.

http://www.kievpress.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Победителем шоу «Танцуют все! -4» стал Василий Козар

newsmaker

Туры в Египет – когда лучше лететь

newsmaker

Предприниматели с 3 января смогут обращаться в единые разрешительные центры при облгосадминистрациях

newsmaker

Оставить комментарий