Новости Общество

В 142 странах мира сегодня празднуют Первомай

В 142 странах мира отмечают День международной солидарности трудящихся (Первомай, День труда, День весны, Праздник весны и труда в России). 1 мая традиционно используется для проведения митингов и демонстраций с выдвижением политических требований, в мире Первомай отмечается как пролетарский праздник солидарности.

В Украине ежегодно 1 и 2 мая объявляются выходными днями. В 328 населенных пунктах запланировано проведение 478 массовых и других мероприятий, посвященных трудящимся, общее количество участников составит более 260 тыс. человек. Так, среди мероприятий запланировано проведение: почти 200 митингов, 29 демонстраций, около 60 концертов и т.д.

Наиболее многолюдные мероприятия запланированы на территории Запорожской (более 40 тыс. человек), Луганской (около 26 тыс. человек), Донецкой областей (более 23 тыс. Человек) и в АР Крым (более 33 тыс. человек).

Почти 7 тысяч правоохранителей и более 840 военнослужащих внутренних войск МВД будут следить за порядком. В столице планируется проведение 7 массовых мероприятий с участием более 31 тыс. человек. О планах праздновать Первомай на Крещатике заявили Коммунистическая партия Украины (КПУ), «Социалистическая партия Украины» (СПУ) и «Партия объединенные левые и крестьяне».

http://ru.tsn.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Упрощенцами решили стать более миллиона украинских предпринимателей

newsmaker

Александр Цикало рассказал на чем держится их с Иваном Ургантом бизнес

newsmaker

Дмитрий Комаров: «В Африку я с собою брал часы с Троещины, часы со стрелками, там просто суперподарок»

newsmaker

Оставить комментарий